RESULTADOS JOJUFE 2019

11-06-19 Sinjuspar 0 comment

FUTEBOL MASCULINO

1º Lugar – AHUNITED (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – JEF & CIA (JF Curitiba – Sede Bagé)

3º Lugar – G.A.F. (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

FUTEBOL FEMININO

1º Lugar – TRE-PR (TRE-PR)

2º Lugar – MENINAS DA FEDERAL (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

VOLEIBOL

1º Lugar – TRE-PR (TRE-PR)

2º Lugar – UNIDOS POR ACASO (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – UNIÃO DA VITÓRIA (JF União da Vitória)

 

KART – Feminino:

1ª Lugar – DANIELA LORDELLO TEIXEIRA (TRE-PR)

2ª Lugar – MARIA ISABEL LEMOS OLIVEIRA (TRE-PR)

3ª Lugar – LETÍCIA VENTICINQUE BRAUN (TRE-PR)

 

KART – Masculino até 85kg:

1º Lugar – GUILHERME BABORA DO CARVALHAL (TRE-PR)

2º Lugar – HELDER SCANDIAN KILL (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – DELANO SEVERO SOARES (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

KART – Masculino acima de 85kg:

1º Lugar – JONATHAN WAGNER (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – ROSEL GARCEZ TREVISAN (TRE-PR)

3º Lugar – FABIANO MIYOSHI EZURE (JF Curitiba – Sede Bagé)

 

TÊNIS DE QUADRA – Masculino Individual:

1º Lugar – MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – NÉLIO ROBERTO WESTPHALEN (JF Londrina)

3º Lugar – CELSO LUIZ DE PAULA XAVIER (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

TÊNIS DE QUADRA – Feminino Individual:

1º Lugar – GRACIELE TROMBINI KAMINSKI (TRE-PR)

2º Lugar – MARCIA MARIA DIAS COLLIN (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – ANDRÉIA ROBERTA MÜLLING (TRE-PR)

 

TÊNIS DE QUADRA – Duplas:

1º Lugar – ROGÉRIO DE ASSIS e ANTONIO FRANCO FERREIRA DA COSTA (TRE-PR)

2º Lugar – CELSO LUIZ DE PAULA XAVIER e RAFAEL CARNEIRO BOLDA (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – BRUNO PRADO CAETANO ROCHA e FÁBIO VITORIANO FERNANDES (JF Curitiba – Sede Bagé)

 

NATAÇÃO – Masculino 50m:

1º Lugar – MAURICIO FURTADO NIWA (TRE-PR)

2º Lugar – ANDERSON CARDOSO KAMINSKI (TRE-PR)

3º Lugar – WAHIB DIB NETO (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

NATAÇÃO – Masculino 200m:

1º Lugar – MAURICIO FURTADO NIWA (TRE-PR)

2º Lugar – WAHIB DIB NETO (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – DAVID SCHNAID NETO (TRE-PR)

 

NATAÇÃO – Feminino 50m:

1º Lugar – ROBERTA KREUTZ DO NASCIMENTO VIOLIN (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – FERNANDA BONO YOSHIKAWA COELHO (TRE-PR)

3º Lugar – VIVIAN QUIMELLI ROSA MACIEL (TRE-PR)

 

NATAÇÃO – Feminino 200m:

1º Lugar – ROBERTA KREUTZ DO NASCIMENTO VIOLIN (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – VIVIAN QUIMELLI ROSA MACIEL (TRE-PR)

3º Lugar – RONEIDE MEDEIROS MARIANI (TRE-PR)

 

NATAÇÃO – Revezamento:

1º Lugar – Equipe TRE-PR (Mauricio, Fernanda, Vivian, Anderson)

2º Lugar – Equipe JF Curitiba – Sede Cabral (Wahib, Roberta, Simone, Marcelo)”

PEBOLIM DUPLAS:

1ª Lugar – TOTÓ TRE – Anderson Cardoso Kaminski / David Schnaid Neto (TRE-PR)

2ª Lugar – BRUNO & NAGONE – Bruno Prado Caetano Rocha / Luís Ossamu Gelati Nagao (JF Curitiba – Sede Cabral)

3ª Lugar – AD & PAULO – Adwilhans Luciano de Souza / Paulo Sérgio Esteves (TRE-PR)

 

TÊNIS DE MESA – Masculino Individual:

1º Lugar – LUÍS OSSAMU GELATI NAGAO (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – ALESSANDRO VERNIZI MAIA (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

TÊNIS DE MESA – Feminino Individual:

1º Lugar – SIMONE YUMI TAKINAMI (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – ANDREIA ROBERTA MULLING (TRE-PR)

3º Lugar – PRISCILA DE OLIVEIRA SCHUHLI (TRE-PR)

 

TÊNIS DE MESA – Duplas:

1º Lugar – LUÍS OSSAMU GELATI NAGAO e SIMONE YUMI (JF Curitiba – Sede Cabral)

2º Lugar – MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA e LUCAS HENRIQUE MAGNI DE OLIVEIRA (JF Curitiba – Sede Cabral)

3º Lugar – ROGÉRIO TAKAYASSU LEMOS e KLAUBER LOPES DA SILVA (TRE-PR)

 

POKER:

1º Lugar – GUSTAVO VANINI NUNES (JF Curitiba – Sede Bagé)

2º Lugar – FELIPE EDUARDO RISSATO SANTOS (JF Curitiba – Sede Bagé)

3º Lugar – ALEXANDRE DE MELO LIMA (JF Curitiba – Sede Cabral)

 

XADREZ Individual:

1º Lugar – ADWILHANS LUCIANO SOUZA (TRE-PR)

2º Lugar – JEFFERSON GONÇALVES BATISTA (TRE-PR)

3º Lugar – GUSTAVO SILVEIRA (JF União da Vitória)

             

A Coordenação



Deixe um comentário